среда, 2 декабря 2015 г.

Per aspera ad astra...


Прайветствую!

Вот, уже и декабрь наступил – год близится к завершению…
Этот год во многом стал очень тяжёлым – столько всего произошло и продолжает происходить, что не возможно спокойно к этому относится.
Многие с начала года находятся в ожидании возможности возвращения своих средств, которые были введены в компанию ФорексТренд… И на благо этих инвесторов появился Игорь Мазепа (Concorde Capital), изъявивший желание о создании своего брокера PrivateFX, который для клиентов ФТ представляет эту возможность при особых условиях инвестирования в новую компанию.

И всё это могло бы не произойти но, не смотря на всевозможные перипетии, процесс создания нового брокера PrivateFX идёт полным ходом.

И как было обещано, новая компания старается выполнять свои обещания о прозрачности. До открытия брокера были инициированы выборы Наблюдательного совета (НС), также был открыт информационный сайт, на котором выкладывалась основная информация и ответы на поставленные вопросы. После презентации официального сайта компании был открыт форум, на котором также происходит общение между руководством, работниками и клиентами.
Интересы инвесторов отстаивает Наблюдательный совет во главе с председателем Дмитрием Лёушкиным. Кто бы, что не говорил, но и именно ему инвесторы могут быть во многом благодарны, именно активность Дмитрия в этом процессе позволяет жить надеждой на лучшее, благодаря его статьям утоляется информационный голод страждущих.

Так вот, в конце ноября Дмитрий (как председатель НС) встречался с представителями акционеров группы PrivateFX. С его статьёй можно ознакомиться на его блоге, суть которой, что строительство брокера идёт и скоро мы начнёт реально работать (сроки пока не определены).

На данный момент акционеры компании решили изменить ранее объявленную юридическую структуру. И если первоначально афишировалась юрисдикция карибского государства Сент-Винсент и Гренадины, где была зарегистрирована компания Private Innovative Society (Ltd.), представлялась как операционная компания группы Прайвет и должна была предоставлять часть услуг группы (ПАММы, ПАММ-индексы и продукт "Активный инвестор") вплоть до конца 2016 года или до момента перехода под европейскую юрисдикцию. Затем этой компанией была приобретена шотландская Braciana Business LP. (рег. номер SL21058), в результате чего единственным ее учредителем стала компания Private Innovative Society (Ltd.).

Теперь, не дожидаясь конца 2016 года, приобретена компания в юрисдикции Белиза, которая лицензирована для осуществления брокерской деятельности группы. И эта компания будет операционной в группе PrivateFX, до перехода на уровень европейской регуляции.

Как написала Юлия Комнина:
«…И все же, Белиз определенно лучше Гренадин, БВО или Сейшел. И это лучшее из худшего, что можно было купить за деньги в столь сжатые сроки.»


Изменения в структуре группы PrivateFX влечёт за собой новые процедуры подключения платёжных систем к новой компании и т.д. и т.п.
Соответственно все эти изменения повлекли за собой смещение сроков полноценного запуска брокера PrivateFX.

И даже несмотря на все эти трудности, строительство брокера продолжается и обещанное скорое начало работы в полноценном режиме неумолимо приближается. И при этом компания уже имеет инвесторов жаждущих этого начала.

Комментариев нет :

Отправить комментарий