четверг, 31 марта 2016 г.

Как распознать обманные предложения заработка в интернете




Сейчас на просторах интернета огромное множество людей, которые желают заработать на чужой беспечности. На каждой странице мелькает реклама, которая заманивает большими возможностями заработка, и нужно отдать им должное, внушительное количество неопытных граждан с легкостью попадаются на такие уловки и лишаются своих средств. Но ведь не вся работа в сети обман, просто нужно научиться сразу, распознавать обманные предложения по их признакам.

Первое на чем стоит заострить внимание, если кто-то предлагает потратить деньги, на что-то что должно приносить прибыль, следует сразу же об этом забыть. Это самый основной признак мошенничества.

Также можно наткнуться на предложение по набору текста с исходника, как правило, это какая-нибудь книга, которая будет выслана по почте, за нее, конечно же, необходимо заплатить, а потом выслать готовый документ заказчику. В тот момент, когда оплата поступит на счет заказчика, всяческий диалог с ним прекращается.

Часто для регистрации на различных сайтах, и ресурсах, помогающих заработать, мошенники просят отправить смс для подтверждения регистрации. Обычно, такие смс обходятся довольно дорого, и естественно, никакой регистрации не происходит.


Все больше набирает оборотов обман с помощью обменников валют. Суть заключается в том, что предлагается заработать на выгодных курсах. Необходимо пополнить кошелек на определенную сумму, обменять в 2-3х обменных ресурсах и вывести обратно деньги с хорошим заработком. Как правило, в последнем обменнике деньги бесследно пропадают.

Находятся люди, которые еще верят в финансовые пирамиды, когда нужно заплатить за регистрацию в проекте какую-то сумму, позвать новых участников, готовых пройти ту же платную процедуру, и получить прибыль. Это тоже обман, деньги зарабатывает только верхушка такой пирамиды.


Еще, можно наткнуться на предложение купить программу, которая помогает автоматически зарабатывать деньги, и нужно всего лишь заплатить за ее покупку, и держать шире кошелек. Установка такой программы заканчивается плачевно для компьютера. В итоге потеряны деньги за покупку этой «чудо программы», и появляются непредвиденные затраты на вызов мастера компьютерного сервиса.


Многие новички, желающие зарабатывать в интернете, переводят деньги на интернет кошельки, которые должны удвоить внесенную сумму. Конечно же, еще никому не удалось вот так, на пустом месте, удвоить свои деньги, все заканчивается полной потерей первоначальной суммы.

Это лишь десятая часть всех обманов, которые мошенники активно распространяют в сети интернет и наживаются на доверчивых пользователях. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, важно четко запомнить, что ни одно правдивое предложение работы не начинается с просьбы вложить свои деньги куда-либо.


Будьте осторожны и осмотрительны!
Ведь не вся работа в сети обман, просто нужно научиться сразу, распознавать обманные предложения.


Комментариев нет :

Отправить комментарий