понедельник, 1 августа 2016 г.

Отчёт по инвестициям за период 25.07.16 – 29.07.16


Приветствую, уважаемые коллеги.

Прошедшая инвестиционная неделя была ярким доказательством того, что принцип «Вложил и Забыл» - это не в Прайвете, не сегодня и не для нас. Получение дохода требует активного участия в инвестиционном процессе.

Вот как выглядел мой портфель на прошлой неделе:



Недавно появился счёт управляющего Potrashitel. На форуме Прайвета управляющий написал, что он тот самый Potroshitell, который торговал на ФТ. Так как логины отличаются, я решил рискнуть минималкой в 50$ (менее 1% от моего депозита), чтобы увидеть сделки управляющего и убедиться в том, что это тот самый управ, т.к. я хорошо помню торговлю Potroshitell на ФТ. Проанализировав сделки, я думаю, что это и есть тот самый управляющий, который торговал в ФТ. Стабильной его торговлю назвать нельзя. Но прибыль можно было получить, обладая определёнными навыками инвестирования. Большую долю портфеля инвестировать в него не стоит, так как он допускает большие убытки и слил не один счёт.

 

О результатах торговли plotnichiy говорить рано, так как у него впереди ещё вторая торговая неделя, а по счету плавающая просадка 16,92%. Очень надеюсь, что управляющий сумеет исправить эту ситуацию.

Kuznets, victory (7608), bokser_boss и EvgenyChaev неделю отторговали без неприятных сюрпризов, дали хорошую прибыль. Тут и сказать нечего.

Помимо прямых инвестиций было куплено два индекса: Premium-STB и Aggressive.

К концу недели увидев что шансов на выход сделок PARAMON в профит мало, я выставил ТР и последняя прибыльная сделка Patrik помогла мне выйти из индекса Premium-STB с прибылью +1,3%.

Индекс Aggressive принёс хорошую прибыль. Хотя прибыль могла быть больше, если бы Hozyin вовремя отключил копирование сделок PARAMON. Но 2,55% от Aggressive тоже порадовала.

Итого портфель на прошлой неделе принёс 2,7% прибыли.

Портфель на текущую неделю:


Всем – удачи.

Искренне Ваш, Таролог Соболь.


Комментариев нет :

Отправить комментарий