воскресенье, 9 июля 2017 г.

Как я инвестировал, и что из этого вышло


Приветствую, уважаемые коллеги.

Хочу в этой статье рассказать о своих успехах в инвестировании за последние пол года.

Тут бы самое время рассказать, у кого из управляющих ПАММ-счетами была самая стабильная и результативная торговля, и как я инвестировал в самых прибыльных. Но чего греха таить, вы прекрасно знаете, какими темпами торговали управы в последнее время. А ПАММы тех управляющих, которые показывали высокие результаты, были не самым надёжным инструментом для инвестирования.

Так вот, даже при таких темпах торговли, используя уникальный инструмент, разработанный PrivateFXиндекс с плечом, получилось увеличить депозит более, чем на 60%. Правда, прошлось для этого изменить тактику инвестирования. Если раньше я выбирал для покупки индексы в воскресенье, то сейчас приходится отслеживать индексы и покупать те, на которых открываются сделки.

Для примера приведу период с 26 по 30 июня 2017. Сначала открылся Kuznets (2193) и я купил индекс PRO_NYC. Результат сделки был +3,07% (1,01 - инвестору), но так как я купил индекс с плечом 1:5, то доход получился +5,06% и я вышел из индекса. До конца недели оставалось немного времени, и я купил индекс Premium-STB. Доход от него был совсем маленький, но с учётом плеча получилось +0,4%. Итого: результат недели +5,46%.

Хочу только напомнить тем, кто это забыл, что покупать индекс с плечом  можно только с лицевого счёта.

Конечно, для полного счастья хотелось бы увидеть среди инструментов PrivateFX торговлю контрактами на разницу (CFD) на биткоин и другие криптовалюты, а также на ICO (аналог IPO на рынке криптовалют). Но такие инструменты имеют смысл только в том случае, когда договорные отношения между инвестором и брокером будут регулироваться не договором писаным на колене, который брокер может менять по семь раз в день, а смарт-контрактами.


Что такое смарт-контракт, или по-нашему – умный контракт, и чем он отличается от того договора, который сейчас регулирует наши отношения с Прайветом? Умный контракт - электронный алгоритм, описывающий набор условий, выполнение которых влечет за собой некоторые события в реальном мире или цифровых системах. Для реализации умных контрактов требуется децентрализованная среда, полностью исключающая человеческий фактор, а для возможности использования в умном контракте передачи стоимости требуется криптовалюта. То есть, переход на отношения, регулируемые смарт-контрактами, уравнивают в правах инвестора и брокера.


Комментариев нет :

Отправить комментарий