четверг, 12 октября 2017 г.

Просто о непростом


Приветствую, коллеги.

На носу presale от нашего нового брокера. И много обещаний от него. С одними всё понятно, а с другими надо немного разобраться. Что я и предлагаю сделать. Сразу хочу предупредить: разбираюсь для себя, Вас никуда не зову, надеюсь, что у каждого свои мозги есть.

Давайте начнём со знакомого всем с магазинных витрин слова «sale». По-нашему это – распродажа. Следовательно, presale это предраспродажа. Многие, кстати переживают, что ещё на этапе этой самой предраспродажи все, кто получит конвертированные из долларов токены, тут же кинутся их спускать за бесценок. Ну, во-первых, как правило, все брокеры на этапе пресейла вводят временные ограничения на продажу токенов, иначе – никакое ICO не выдержит. А во-вторых, наш брокер уже имеет горький опыт «Биржи депозитов», которую в один момент завалили, и наверняка второй раз на эти же грабли не наступит, что-нибудь да предусмотрит.

Понятные «плюшки», которые нам обещают при конвертации, достанутся практически всем, или, по крайней мере – подавляющему большинству. Это повышающий коэффициент за торговлю на личных или ПАММ-счетах, инвестиции в ПАММы и ПАММ-индексы. Думаю, что мало кто не подойдёт под эти категории. А вот с участием в обещанной, так называемой, bounty программе надо разобраться. Не знаю, какие условия предложит нам наша фирма, но есть определённые условия, которые, как правило, предлагают в таком случае другие брокеры. А предлагают они вот что.

Вот, к примеру, вы заинтересовались заработком на криптовалюте, но не имеете стартового капитала. Во время проведения ICO - предварительного сбора средств для стартапа новой крипты, разработчики заинтересованы в пиаре своего продукта и резервируют часть монет для вознаграждений активистам. Баунти - это возможность получить свою долю монет проекта без инвестирования собственных средств, проделывая для данного проекта нехитрые действия, направленные на его популяризацию.

Например, если бы вы участвовали в баунти при запуске эфириума (2014г.) и заработали без вложений 1000 ЕТН, то обменяв по сегодняшнему курсу (1 ЕТН равен +/- 305 долларов) положили бы в карман 305 000 долларов. Или зашли бы торговать этими деньгами на криптобиржу, чтобы иметь регулярный доход. Кстати, еще в январе 2017г эфириум стоил 10 баксов за монету.
Это немного истории.

А теперь вернемся к теме. Что же необходимо делать, чтобы получить свой куш от проекта?
Это могут быть следующие действия:

- реклама в таких соцсетях, как фейсбук и твиттер - репосты, ретвитты, подписки, комменты
- реклама на тематических форумах, оставление сообщений и комментариев
- е-мейл рассылка.

Это могут быть действия, требующие определенных навыков и знаний:

- перевод текстов о проекте на другие языки
- дизайн логотипов, лендингов
- разработка ПО
- поиск багов.

Такие простые действия, как репосты и комменты, по силам выполнить каждому и спецзнания здесь не нужны. Как правило, заработок за эту работу небольшой. Значительно больше могут заработать пользователи с высоким рангом на форумах.

Наряду с копеечными заработками известны случаи, когда люди на квартиру заработали. Но надо пахать.

Так что, как Вы видите, в ходе пресейла даже не обладая специальными знаниями, можно увеличить размер своего депозита. Но, пока – это теория. А на практике, будем ждать, что конкретно нам предложит фирма. 



Комментариев нет :

Отправить комментарий