четверг, 2 ноября 2017 г.

Кит на трёх ногах


Приветствую, коллеги.

Немного осталось до того, как нам нового брокера представят, необычного. Хотя, чтобы нас, клиентов ФТ/PFX удивить, ну очень сильно постараться надо. А начать с того, чтобы добавить действу реальности, чтобы что-то происходить начало. Но уже хорошо, что о нас не забывают, и регулярно доводят, как процесс идёт, что и как создают. Ожидание удовольствия тоже доставляет удовольствие, типа – «предварительные ласки». Давайте поглядим, что хорошего нам готовят.

Начнём с того, что это будет брокер, который будет сочетать в себе банк, блокчейн-платформу и возможность получения прибыли БЕЗ торгового риска вообще. Как это так?

Я думаю, что каждая из этих составляющих по отдельности, никаких гарантий по сравнению с обычным форекс-брокером (подразумевается – «кухней»), не предоставляет. К примеру, возьмём банковский форекс. Регламент проведения арбитражных операций с иностранными валютами (у любого банка, предоставляющего подобные услуги) подразумевает, что арбитражные сделки - это сделки между банком и клиентом. Ну чем не «кухня»? Или, к примеру, блокчейн-платформа, в которой всё прозрачно и надёжно, но программу к которой тоже кто-то заказывал, и нет гарантий, что этот кто-то с деньгами не уйдёт в эфир. А возможность получения прибыли на форексе без риска, саму по себе, только сами знаете, кто предложить может. И только сочетание всех трёх этих составляющих может дать относительные гарантии надёжности, прозрачности и безопасности. Это при том, что и в Европе-то серьёзных банковских брокеров – по пальцам сосчитать, а уж на просторах СНГ о таких вообще говорить не приходится.

Но когда безопасность банковского вклада в серьёзный банк с европейской регуляцией сочетается с регулированием сделок не банковским регламентом, а смарт-контрактами на блокчейн-платформе, это уже совсем другой коленкор. А уж получать доход не только от торговли и/или инвестиций, но и в виде дивидендов от прибыли самого брокера – это вообще на грани фантастики.

Не буду никому ничего советовать, у каждого своя голова на плечах есть (по крайней мере – должна быть), но я последние недели до начала этапа presale (когда наши депо конвертируют в токены на льготных условиях) буду стараться максимально нарастить депозит. Конечно, полную гарантию от всех рисков может предоставить только страховой полис «Госстраха», но вероятность поймать удачу за хвост при таком раскладе, велика.


Всем – удачи.



Комментариев нет :

Отправить комментарий