среда, 5 октября 2016 г.

Новости прошедшей недели


Приветствую.

Краткий обзор новостей
о продуктах и услугах группы Прайвет за минувшую неделю.

1. Программа "1+1": "Я С ВАМИ НА ВЕСЬ 2017 ГОД"
На этой неделе клиентам компании - участникам программы 1+1 стала доступна новая возможность, позволяющая тем, кто имеет на балансе счета программы "1+1" еще НЕ активированные средства, получить право на их разблокировку в течение всего 2017 года!

Воспользоваться этой уникальной возможностью может любой клиент PrivateFX, который:
·     акцептировал Дополнительное соглашение к Договору об оказании услуг;
·     имеет на балансе своего счета по программе 1+1 в PrivateFX еще НЕ активированные средства (независимо от размера их суммы);
·     дал согласие "заморозить" уже размороженные или ожидающие "разморозки" средства согласноусловий программы 1+1, находящиеся на балансе Вашего результирующего счета в PrivateFX, с целью использования их для подкрепления еще НЕ активированных на данный момент средств.
Для тех, кто воспользуется данной возможностью, активация средств по программе 1+1 будет доступна в течение всего следующего календарного года любыми частями и в любые сроки. Тем клиентам - участникам программы 1+1, у кого срок "разблокировки" средств согласно условий программы 1+1наступает (или уже наступил) в 2016 году, и которые захотят воспользоваться данным предложением, предоставляется бонус в виде минус 1 месяца от положенного им срока "заморозки".
Согласно условий нашего предложения, разблокированные в установленный срок уже активированные по программе 1+1 средства, направляются на активацию еще не активированных средств. При этом у тех, кто воспользовался данным предложением, есть возможность активировать НЕ активированные средства, находящиеся на счету программы "1+1", как с полученной прибыли, так и за счет вновь внесенных на лицевой счет средств. В случае, если для активации не активированных по программе 1+1 средств требуется меньше средств, чем разблокируется, то сумма, которая превышает сумму активации, становится доступной к выводу на лицевой счет для последующего вывода на Ваши платежные реквизиты или использования в целях торговли и/или инвестирования в обычном порядке.
Чтобы воспользоваться нашим предложением, достаточно акцептировать его условияКнопка акцепта в Вашем Личном кабинете в разделе "Мой профиль" - вкладка "Обзор".

2. Как пополнить счет в PrivateFX прямым банковским переводом
Банковский перевод - самый надежный, хотя и не самый быстрый способ ввода/вывода средств, однако для тех клиентов, которые осуществляют пополнение на крупные суммы или отдают предпочтение традиционным подходам в финансовых взаиморасчетах, компания предлагает возможность вводить и выводить средства прямым банковским переводом.

Пополнение средств через банк доступно в одной из трех базовых валют: долларах США, евро и российских рублях. Если валюта пополнения отличается от доллара США, вносимая сумма будет автоматически конвертирована в доллары согласно действующего на момент произведения транзакции курса валют. 

Осуществить пополнение своего счета в нашей компании через банк предельно просто.
Шаг 1. Заходим в свой Личный кабинет на нашем сайте.

Шаг 2. В правом верхнем углу меню жмем на кнопку "Внести средства".

Шаг 3. В появившемся окне выбираем опцию "Пополнить банковским переводом".

Шаг 4. Если пополнение будет осуществляться НЕ в долларах США, а в евро или российских рублях, рекомендуем сперва заполнить графу "Сумма в долларах США", где указать желаемую сумму пополнения, которая должна оказаться на Вашем лицевом счету в компании; после в графе "Фактическая валюта пополнения" в выпадающем меню выбираем валюту, в которой фактически будет осуществляться пополнение - например, рубль или евро, после чего система автоматически подсчитает сумму в выбранной Вами валюте исходя из текущего курса. Когда все поля формы заполнены, жмем на кнопку "Создать заявку".

Шаг 5. В появившемся окне система попросит Вас подтвердить создание банковского платежа. Вы увидите номер своего лицевого счета, сумму пополнения и курс обмена. Если все верно, нажимаем кнопку "Подтвердить".

Шаг 6. Проверяем свою электронную почту и распечатываем отправленный Вам счет. С ним отправляемся в любой банк, где и осуществляем платеж. Срок зачисления средств на Ваш лицевой счет в компании - до 7 банковских дней.

Клиентам, имеющим статус "Premium", пополняющим счет в рублях или евро, доступна льготная, а клиентам со статусом "VIP" - бесплатная конвертация валют при вводе/выводе средств через банк. Кроме того, клиентам со статусом "VIP" предлагается возможность зачисления средств авансом в размере до 30% от размера текущего депозита на срок до 5 дней. Это позволит Вам сэкономить время ожидания поступления средств на лицевой счет, осуществленного с помощью банковского перевода.

Обращаю внимание, что опция ввода/вывода средств через банк доступна исключительно клиентам, прошедшим процедуру идентификации в своем Личном кабинете. Вывод средств на банковский счет доступен только клиентам, ранее осуществлявшим ввод средств этим способом. Такое правило установлено на выполнение требований финансового законодательства и политики в области AML.

Для клиентов, являющихся резидентами Республики Беларусь, ввод/вывод средств банковским переводом, к сожалению, не доступен, ввиду законодательных ограничений.

3. Статус "рекомендовано": новые условия 
Вниманию управляющих трейдеров, а также тех, кто планирует открыть ПАММ-счет на площадке компании. Согласно новых условий, управляемый счет, который с первоначальным КУ 10 тыс. USD и больше показал торговлю с положительным результатом в течение не менее чем 2-х месяцев, - получает статус рекомендованного автоматически. Счета с КУ в пределах от 5 до 10 тыс. USD могут претендовать на этот статус не ранее чем через 3-4 месяца торговли.

Управляемые счета с КУ менее 5 тыс. USD могут получить статус рекомендованных не ранее, чем через 6 месяцев с момента открытия. Исключение может быть сделано для счетов с длительной успешной торговлей и большим количеством инвесторов.

4. ТОП-5 ПАММов недели
Продолжаю мой выпуск традиционной пятеркой рейтинга самых результативных ПАММов недели. Напомню, что, следуя своей практике, я формирую два параллельных рейтинга управляемых счетов - первый основан на принципе наибольшей доходности за весь период существования счета в процентном отношении; второй базируется на более консервативном критерии - суммарно полученной доходности счета в абсолютном числовом выражении, то есть, в фактически заработанных деньгах.

В составе ТОП5 по доходности в процентах - без сюрпризов. Лидерство рейтинга уже который месяц подряд сохраняет за собой управляющий mikhas, закончивший неделю с результатом в +8%. Стабильно удерживают свои позиции и управляющие Predators999 и PARAMON, при этом последний - единственный из трейдеров, чья торговля обеспечивает ему присутствие в обоих рейтингах сразу. Что касается Demureи Noise, рекомендуем клиентам взвешенно подходить к работе с данными счетами, особенно это касается Noise, у которого не установлена функция ОУ (ограничения убытков), а максимальная просадка при этом достигала уровня в -90%


Теперь обратимся к ТОП5 управляемых счетов по доходности «в деньгах» (напомним, данный рейтинг формируется на основе суммарного анализа показателей как ПАММ-счетов, так и счетов «Активный инвестор»). Стоит особо отметить управляющего EvgenyChaev, который завершил эту неделю с одним из лучших за свою торговую историю результатов в +17% (и, соответственно,  +8,51% инвестору)! Другие участники ТОП также показали вполне пристойную доходность, а управляющий 2785 SmartInvestудержал свои позиции в рейтинге даже несмотря на то, что на этой неделе не выходил на рынок вообще.


5. Индексные новости
По результатам торговой недели в составе индексов компании произошли следующие изменения.

Во-первых, ПАММ-индекс Popular. Его состав покинули счета 3596 diamonds_real и 8021 MrFreeman. Их места заняли 2275 advanced3890 Narodny7615 Potrashitel. Напомним, индекс является динамическим. Его состав определяется репрезентативной группой инвесторов - клиентов компании, при участии группы экспертов - также из числа клиентов компании. Каждую неделю происходит открытое голосование, определяющее состав индекса на следующую инвестиционную неделю, после чего этот состав приводится в соответствие с регламентными критериями индекса членами экспертной группы.

Во-вторых, ПАММ-индекс Top10-CI. Он также динамический и формируется из управляемых (ПАММ и АИ) счетов компании, имеющих по состоянию на момент формирования (обновляется каждую неделю после очередного РО) наибольший размер привлеченного инвесторского капитала. Таким образом, данный индекс формируется исключительно основываясь на клиентских предпочтениях. На основании данного критерия состав индекса покинули сразу три счета к ряду - 2370 Hozyin, закрывший неделю с убытком в -32%, а также 2232 rush, закончивший неделю с типичным для себя скромным результатом в +1,06% инвестору, и 2964 plotnichiy, хотя и зафиксировавший по результатам торговой сессии куда более высокий результат, однако перенесший на следующий торговый период три открытых сделки с плавающей текущей просадкой, что, очевидно, не осталось без внимания инвесторов счета. Места выбывших в индексе заняли консервативный 2742 TakeFive, а также известные агрессоры 6024 Predators999 и7910 skalper.

Состав остальных индексов - без изменений.

Следите за обновлениями на блоге.

Ваш  Таролог Соболь.


Комментариев нет :

Отправить комментарий