пятница, 1 апреля 2016 г.

Основные правила Частного Инвестора




Уважаемые коллеги.
Сегодня мы поговорим об основных правилах Частного Инвестора.


Основные правила частного инвестора.


Какие вопросы мы будем рассматривать в этой статье?
В этой статье мы рассмотрим простые правила, которые необходимо применять инвестору для успешной инвестиционной деятельности.
Не могу утверждать, что ваша деятельность всегда будет успешной на 100%, да это и невозможно всегда быть только в полосе удачи. Любой, даже профессиональный инвестор иногда проигрывает. Однако, соотношение убытков и доходности, даёт в результате доход.
Но для этого вам необходимо понять основные правила, и вы сможете минимизировать убытки, и общий процент доходности будет положительным.

Конечно же, есть только два основных правила:

Казалось бы, все ясно, но все же, хотелось бы получить разъяснение, как никогда не терять свои деньги? Исходя из опыта многих инвесторов профессионалов, выведены универсальные правила «Как не терять свои деньги». Давайте же их разберём.

  • Правило №1. Изучить и четко следовать «Пяти заповедям частного инвестора»
  • Правило №2. Постоянно увеличивайте свои инвестиционные сбережения.
  • Правило №3. Не держите все яйца в одной корзине (диверсификация капитала).
  • Правило №4. Всегда создавай резервный фонд на случай непредвиденных обстоятельств.
  • Правило №5. Всегда обучайся инвестированию.
  • Правило №6. Регулярно проверяй свои инвестиции.
  • Правило №7. Жадность, это черта ведёт к разорению.
  • Правило №8. Занимайтесь благотворительностью.


Сегодня мы с вами разберём первое правило.

Правило №1. Изучить и четко следовать «Пяти заповедям частного инвестора».

Это правило, мы детально изучим в статье «Пять заповедей профессионального инвестора».
Сейчас же вам нужно понять, что взяв на себя ответственность за качество своей жизни, вы просто обязаны принять эти пять заповедей и четко следовать им. Они помогут любому человеку, независимо от того какой у него доход, стать профессиональным инвестором и достичь миллионных доходов.

Следуя этим заповедям, даже погрязший в долгах человек, оказавшийся на дне, сможет за 5-10 лет гарантированно подняться гораздо выше, чем был до падения.

Однажды в историческом романе я прочел историю одного раба из Вавилона. Он был наследником знатного рода, но неправильно распорядился своими средствами, которые дал ему отец, а средства были немалые.
Так вот, этот молодой юноша не только потерял все свои деньги, но и залез в большие долги, за что его и продали в рабство.
Когда, будучи рабом, он прочитал послания, которые дал ему отец перед тем, как он покинул отчий дом, он прозрел, так как там были написаны пять заповедей обогащения.
Юноша, который стал рабом, осознал эти пять заповедей, и через 5 лет не только рассчитался со всеми долгами, но и смог выкупить себя из рабства.
А еще через пять лет он стал одним из самых богатых людей этого города, и, вернувшись через десять лет к своему отцу, он вернул его записи и отдал ему сумму денег, в три раза
большую, чем дал ему отец.

Вот такая поучительная история. Поэтому в статье вы изучите и осознаете пять заповедей Инвестора, которые помогут вам навсегда распрощаться с вашим нынешним состоянием и подняться на более высокий уровень вашего финансового развития.

Вкратце изучим их.

1 - Всегда со всех своих доходов откладывайте 10%. 

10% это Магия, которая начинает вам приносить баснословные прибыли. И чем больше у вас отложено, тем больше вы зарабатываете.

2 - Контролируй свои расходы. 

Расходы это наука и их необходимо изучать, в статье, когда мы будем изучать, что такое Расходы, мы чётко изучим эту науку. Но что бы вы поняли, почему расходы необходимо изучать, простой пример для вас.
Сегодня, после прочтения этой статьи, сядьте и напишите все свои статьи расходов и статьи доходов. И вы обнаружите, что пунктов статей расходов в 3-5, иногда в 30-ть
раз больше, чем пунктов статей доходов.

3 - Защищайте свои деньги от потерь. 

Что такое защищать от потерь? Это значит, если кто-то хочет у вас попросить в долг, вы чётко должны понимать что взамен вы получите.
Если только честное слово вашего знакомого, тогда ваши деньги будут не защищены.
Точно так же, хранение денег «под подушкой» подталкивает Эгрегор Денег на то, что бы ваши деньги пропали.
Этот пункт мы очень расширенно рассмотрим позже.

4 - Учитесь Инвестированию. 

И инвестируйте постоянно, ваши отложенные 10%. Мы уже упоминали, что такое Инвестирование.
Так вот Инвестирование, это тоже наука, и её необходимо изучать.
В нашем Финансовом Ликбезе 85% статей посвящено теме Инвестирования.

5 - Всегда повышайте свою способность зарабатывать больше. 

Т.к. чем больше вы зарабатываете, тем больше вы можете откладывать, тем больше вы инвестируете, тем больше у вас Активы.
Когда мы подойдём к статье «Финансовые планы», вы увидите, как ваши 10%, правильно инвестированные, вырастают из месяца в месяц. Именно поэтому вы можете создать активы более 1 000 000 $ за 3-5-7-10 лет, даже если ваш доход 200-500 $ в месяц.

Пять Заповедей Частного инвестора

Почему мы называем, 5-ть Заповедей Частного инвестора, а не правила или принципы?
Правило, Принципы, можно поменять и нарушить.
Заповеди никогда не нарушаются.

И когда вы осознаете эти 5-ть принципов или 5-ть правил, и осознаете, что нарушение этих правил ведёт к разорению, вот именно тогда и становятся эти правила 5-ю Заповедями, т.к. вы их никогда не нарушите.

На сегодня всё! Уважаемые коллеги, в следующей статье мы будем изучать второе правило Частного Инвестора.

С уважением Михаил Баток.

Комментариев нет :

Отправить комментарий